Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: Interactive Brokers снял ограничения на торговлю ценными бумагами

В аномальной волатильности некоторых ценных бумаг подозревают WallStreetBets с онлайн-платформы Reddit
​Из-за аномальной волатильности 28 января 2021 года Interactive Brokers заявил о введении ограничений на торговлю ценными бумагами. Тогда компания подчеркнула, что это единственное решение проблемы. Когда ситуация нормализуется, Interactive Brokers Group обещал убрать лимиты.

Напомним, в частности, IBKR объявил о закрытии трейдинга акциями GameStop, Nokia, Koss Corporation, Bed Bath & Beyond и пр. Сделки с этими ценными бумагами можно было только закрывать. Помимо этого, брокер прекратил торговлю опционами Koss Corporation, BlackBerry, AMC Entertainment, Express. Для коротких позиций с 28 января требовалась маржа в 300%, а по длинным – в 100%.

Сегодня на официальном сайте IBKR появилась такая информация: «Временные ограничения на наращивание ваших позиций сняты». Трейдеры могут вести торговлю в обычном режиме.

Отметим, в аномальной волатильности некоторых ценных бумаг подозревают WallStreetBets с онлайн-платформы Reddit. Единомышленники организовали флешмоб и начали массово скупать акции некоторых компаний (например, GameStop), чтобы проучить крупные инвестиционные фонды. Буквально за несколько недель стоимость ценных бумаг выросла в разы, а некоторые фонды объявили о банкротстве из-за крупных убытков.

Источник: Interactive Brokers

Читайте также: Финансовый директор IronFX покинул компанию

четверг 11.02.2021 | 09:59

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok