Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: Продажи Tesla в Китае выросли в два раза

В Китайской Республике продажи автомобилей Tesla Model 3 шанхайского производства начались в прошлом году
​Продажи компании Tesla в Китае выросли вдвое в годовом выражении до 6,6 млрд долларов, сообщил производитель электромобилей в отчетности Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Компания, возглавляемая Илоном Маском, сообщила в своем годовом финансовом отчете, что 21,11% от ее общей выручки в размере 31,54 млрд долларов за 2020 год пришлось на Китай.

Это значительно больше, чем в прошлом году, когда на долю Китая пришлось 12,12% продаж на сумму 2,98 млрд долларов из общей выручки от продаж в размере 24,58 млрд долларов.

В Соединенных Штатах, крупнейшем рынке для Tesla, продажи выросли на 20,18% до 15,2 млрд долларов с 12,65 млрд долларов в прошлом году. Продажи в США составляют 48,19% всей выручки компании.

В Китайской Республике продажи автомобилей Tesla Model 3 шанхайского производства начались в прошлом году и компания сразу начала расширять свои производственные мощности для массового производства автомобилей Model Y для реализации на крупнейшем рынке Азии.

По данным Electrek, в начале 2021 года Tesla получила достаточно предзаказов в КНР, чтобы производить автомобили Model Y в течение первых трех месяцев текущего года.

Однако у компании Tesla в Китае не все так гладко. В понедельник автопроизводитель получил предупреждение от главного регулирующего органа страны, а также от четырех других агентств в отношении жалоб потребителей.

Глава Тесла заявил, что компания будет отзывать автомобили моделей S и X в Китае из-за проблем, связанных с неисправными сенсорными экранами, в соответствии с CNBC.

За крупнейший рынок Востока американский автопроизводитель электрокаров борется с конкуренцией со стороны местных китайских производителей, таких как Xpeng Inc, Nio Inc и Berkshire Hathaway Inc.

Читайте также: Европейский фондовый индекс STOXX 600 открыл торги ростом

четверг 11.02.2021 | 09:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok