Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс золота: Стоимость драгметалла растет

Спотовая стоимость золота поднялась на 0,2%
​В среду стоимость золота выросла на фоне падения доллара. При этом доходность облигаций США оставалась стабильной, а надежды на дальнейшее бюджетное стимулирование экономики США повысили привлекательность металла.

Спотовая стоимость золота поднялась на 0,2% до 1842,24 доллара за унцию. Фьючерсы на золото в Соединенных Штатах выросли на 0,3% до 1 842,95 доллара.

Американский доллар снизился до почти двухнедельного минимума по сравнению с основными мировыми валютами в преддверии отчета о потребительских ценах в США, который выйдет 10 февраля, при этом экономисты ожидают роста базового индекса потребительских цен на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

Между тем, сегодня глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступит на вебинаре, организованном Экономическим клубом Нью-Йорка.

Участники рынка ожидают, что Пауэлл подтвердит адаптивную денежно-кредитную политику главного финансового регулятора страны для стимулирования экономики.

Что касается стимулов, ожидается, что законопроект президента США Джо Байдена о помощи в борьбе с коронавирусом на сумму 1,9 триллиона долларов США пройдет через Конгресс, несмотря на возражения республиканцев по поводу объема помощи.

Читайте также: Стоимость золота обновила рекордные максимумы

среда 10.02.2021 | 13:18

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok