Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: Фондовые индексы Европы преимущественно снижаются

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился до 407,58
​В среду европейские фондовые индексы в ходе торгов показали неоднозначную динамику, поскольку оптимистический прогноз МВФ нивелирован опасениями по поводу распространения новых штаммов коронавируса.

Число случаев коронавируса в мире превысило 100 миллионов, при этом в Европе в настоящее время сообщается о миллионе новых случаев заражения примерно каждые четыре дня.

Инвесторы ждут решения Федеральной резервной системы по поводу указаний на то, что центральный банк США не будет сокращать свою программу покупки облигаций в ближайшее время.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился до 407,58. Немецкий DAX упал на 0,3%, британский FTSE 100 — на 0,2%, в то время как французский индекс CAC 40 вырос.

Акции голландской телекоммуникационной компании KPN выросли на 4,3% после того, как ее прибыль в четвертом квартале выросла более чем вдвое.

Бумаги компании Essity AB, занимающейся гигиеной и здоровьем, выросли на 3% после сообщения о меньшем, чем ожидалось, падении квартальной операционной прибыли.

Акции компании по добыче драгоценных металлов Fresnillo упали на 6% после прогнозирования падения добычи золота.

Ценные бумаги нефтедобывающей компании Tullow Oil подешевели на 2% после того, как она предупредила о снижении добычи в 2021 году.

Акции LondonMetric Property подорожали на 1,4% после приобретения двух городских логистических складов.

Бумаги LVMH выросли на 1%. Компания заявила, что заметила значительное улучшение тенденций во всех сферах своей деятельности по сравнению с четвертым кварталом. 

Акции Jenoptik выросли на 3%. Компания, производящая оптическую продукцию, заявила, что скорректированная маржа EBITDA группы будет значительно выше ожидаемого диапазона от 15,0 до 15,5 процента на 2020 финансовый год.

Акции Siemens Healthineers прибавили 2,9%. Медицинская компания повысила прогноз по продажам и прибыли на акцию в 2021 году.

Акции Symrise выросли на 2% после подтверждения своей целевой прибыли на полный 2020 год.

Бумаги компании Software AG подскочили на 6,3%, несмотря на то, что она сообщила о более низкой прибыли и выручке в 4 квартале.



Читайте также: Иена снизилась, а японские акции торгуются на максимуме

среда 27.01.2021 | 13:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Новые криптоактивы не доступны пользователям в США и Германии

    Брокерская компания ​eToro расширила свою линейку криптовалют на торговой платформе, добавив в нее 12 новых альткойнов."Мы рады предоставить нашим клиентам доступ к

    четверг, 28.03.2024 | 15:38
    Новости брокеров
  • XPro Markets — брокер, на торговых платформах которого можно совершать сделки с более чем 45 валютными парами с кредитным плечом до 1:400

    ​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно высокий минимальный депозит, что усложняет старт для начинающих

    четверг, 28.03.2024 | 14:01
    Новости брокеров
  • Вебинар состоится 28 марта 2024 года в 17:00 по времени UTC

    ​Брокер NPBFX и центр дистанционного образования FX-Instructor приглашают всех желающих посетить бесплатный онлайн-вебинар по теме "5 главных ошибок трейдера".Вебинар

    четверг, 28.03.2024 | 13:47
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok