Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: Американские фондовые индексы выросли

Все основные индексы закрылись на положительной территории
Во вторники американский рынок акций завершил торги ростом индексов, поскольку трейдеры вернулись к своим столам после праздничных выходных. Высокотехнологичный Nasdaq завершил сессию, едва не достигнув рекордного максимума закрытия, установленного ранее в этом месяце.

Все основные индексы закрылись на положительной территории, при этом индекс Nasdaq вырос больше своих конкурентов. В то время как Nasdaq поднялся на 1,5% до уровня 13 197,18, Dow вырос на 0,4% до отметки в 30 930,52, а S&P 500 увеличился на 0,8% до 3798,91.

Трейдеры внимательно следили за выступлением кандидата в министры финансов Джанет Йеллен во время ее слушаний по утверждению в Финансовом комитете Сената.

В заранее подготовленных записках Йеллен призвала к дополнительным стимулам для устранения негативного воздействия продолжающейся пандемии коронавируса.

Йеллен признала растущий государственный долг, с которым столкнулась новая администрация, но заявила, что выгоды от еще одного пакета помощи намного перевесят затраты.

Резкое падение акций Goldman Sachs ограничило потенциал роста индекса Доу-Джонса. Бумаги финансового гиганта упали на 2,3%, несмотря на то, что результаты четвертого квартала оказались лучше ожиданий.

Ценные бумаги Bank of America снизились после того, как он сообщил о более высокой, чем ожидалось, прибыли за четвертый квартал и о доходах, которые не оправдали оценок.

Акции полупроводников резко выросли в течение сессии, в результате чего индекс Philadelphia Semiconductor Index вырос на 3,4%.

Рост ценных бумаг наблюдался и среди нефтяных компаний, о чем свидетельствует рост на 2,4% индекса NYSE Arca Oil.

Акции биотехнологических компаний выросли, что привело к подъему индекса NYSE Arca Biotechnology на 1,8%. .

Акции жилищного сектора, программного обеспечения и фармацевтики выросли, в то время как акции природного газа заметно упали.



Читайте также: Китайские меры поддержки экономики укрепили азиатские рынки

среда 20.01.2021 | 08:46

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok