Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форекс: МВФ прогнозирует рост экономики Германии в 2021 году

Восстановление крупнейшей экономики еврозоны будет неравномерным
​В докладе Международного валютного фонда, опубликованном во вторник, говорится, что в этом году экономика Германии вырастет на 3,5% после снижения на 5,4% в 2020 году, вызванном коронавирусом.

Восстановление крупнейшей экономики еврозоны будет неравномерным, а квартальные колебания будут обусловлены динамикой распространения Covid-19, говорится в докладе МВФ.

"Восстановление должно вырасти после вакцинации, но ожидается, что производство не вернется к докризисному уровню до 2022 года", — говорится в отчете.

"Базовый прогноз представлен с высокой степенью неопределенности, с рисками, имеющими тенденцию к снижению, поскольку возобновляющиеся волны пандемии коронавируса могут спровоцировать возобновление или продление карантинных ограничений".

По сообщению финансового регулятора, экспортная зависимость и финансовая открытость Германии делают ее экономику уязвимой для потрясений со стороны внешнего спроса.

МВФ добавил, что давние проблемы, связанные со старением населения, пробелами в инфраструктуре и надвигающимся переходом к зеленой энергии, будут усугубляться структурными изменениями, вызванными пандемией.

Уровень безработицы, по прогнозам, вырастет до 4,3% с 4,2%.

В отчете говорится, что программа по временной занятости, известная как Kurzarbeit, должна оставаться приоритетной для поддержки рынка труда во время восстановления экономики.

Тем не менее, МВФ подчеркнул важность дополнительных мер, направленных на группы населений, сильно пострадавших от пандемии или не охваченные Курцарбайтом.

Прогнозируется, что дефицит бюджета сократится до 3,4% ВВП в этом году с 6,3% в прошлом году.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 20.01.2021 | 08:26

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok