Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: Фондовые индексы Азии преимущественно выросли

Австралийский рынок восстанавливается после потерь на предыдущей сессии
​Во вторник азиатские фондовые рынки в основном выросли, несмотря на отсутствие данных с фондовых площадок США, которые были закрыты в связи с праздником. Инвесторы сохраняют оптимизм в отношении того, что экономический подъем Китая поможет поддержать рост в азиатском регионе. Данные, опубликованные в понедельник, показали, что к концу 2020 года экономика Китая выросла.

Теперь инвесторы ожидают комментариев от кандидата в министры финансов США Джанет Йеллен по поводу стимулирования экономики США на слушаниях в Сенате.

Австралийский рынок восстанавливается после потерь на предыдущей сессии, поскольку инвесторы оценили производственные результаты горнодобывающего гиганта Rio Tinto.

Контрольный индекс S & P / ASX 200 вырос на 69,00 пункта до показателя 6 732,00.

Акции горнодобывающих компаний дорожают. 

Бумаги Rio Tinto выросли на 0,5%, после того, как компания сообщила, что ее поставки железной руды Pilbara в четвертом квартале составили 88,9 миллиона тонн на 100-процентной основе, что на 2% больше, чем в прошлом году. За полный год поставки выросли на 1%.

Акции банковского сектора в основном снижаются, кроме бумаг Westpac, которые подорожали на 2%. Ценные бумаги технологических компаний выросли, а нефтяных — снизились.

Золотодобытчики неоднозначны. Newcrest Mining прибавляет 0,4%, в то время как Evolution Mining не изменилась.

Японский индекс Nikkei 225 поднялся 385,79 пункта до уровня 28 628,00. 

Бумаги SoftBank поднялись на 1%, а Fast Retailing — на 3%. Акции технологических компаний выросли: Advantest — на 3%, а Tokyo Electron — на 2%.

Ценные бумаги Sony поднялись на 1%, а Mitsubishi Electric и Canon — на 1% каждая. Panasonic — на 0,4%.

Финансовые активы банковского сектора и автопроизводителей растут. 

Другие рынки Азии: Южная Корея и Гонконг выросли на 2% каждый, Тайвань — на 1%. Сингапур и Малайзия торгуются плюсом. Новая Зеландия и Индонезия проводят торги снижением индексов, а Шанхай проявляет стабильность.



Читайте также: Фондовый рынок Австралии начал неделю в красной зоне

вторник 19.01.2021 | 08:39

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok