Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: Фондовые индексы США завершили торги в красной зоне

На торгах негативно отразился отчет Министерства труда, показывающий, что количество первичных обращений за пособием по безработице выросло
В четверг основные фондовые индексы США опустились на отрицательную территорию, при этом Dow и Nasdaq отошли от рекордных внутридневных максимумов, установленных в начале торгов.

Индекс Dow упал на 68,95 пункта до уровня 30 991,52, Nasdaq снизился на 16,31 пункта до отметки в 13 112,64, а S&P 500 обвалился на 14,30 пункта до 3795,54.

На торгах негативно отразился отчет Министерства труда, показывающий, что количество первичных обращений за пособием по безработице выросло до 965 000, что на 181 000 больше, чем на предыдущей неделе.

При этом трейдеры недавно расценили разочаровывающие данные о вакансиях как положительные для рынков, поскольку они могут оказать дополнительное давление на законодателей, чтобы те одобрили дополнительные стимулы.

Снижение акций, похоже, совпало с повышением доходности казначейских облигаций, которая восстановилась после обвала, отмеченного в среду.

Увеличение доходности было частично связано с высказываниями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла во время виртуального мероприятия, организованного Принстонским университетом, на котором он заявил, что экономика может вернуться к допандемическому уровню раньше, чем предполагалось, из-за беспрецедентных финансовых стимулов и агрессивного вмешательства ФРС.

Несмотря на общее снижение рынка, большинство основных секторов экономики продемонстрировали рост в течение торговой сессии.

Акции авиакомпаний выросли, при этом индекс NYSE Arca Airline Index поднялся на 4,8%.

Бумаги Delta Air Lines выросли после того, как компания заявила о существенной прибыли и большем, чем ожидалось, убытке в четвертом квартале, но генеральный директор Эд Бастиан сказал, что он оптимистично настроен, что 2021 год станет «годом восстановления».

Значительный рост был также заметен среди акций энергетических компаний, которые выросли вместе с ценами на сырую нефть. 

Акции полупроводниковой отрасли показали хорошие данные в течение дня, в результате чего индекс Philadelphia Semiconductor Index вырос на 2,1%.

Акции металлургической, банковской и сетевой промышленности завершили день в плюсе, в то время как снижение бумаг наблюдалось в сфере программного обеспечения, розничной торговли и химической промышленности.



Читайте также: Акции Азии торгуются на максимальном уровне с лета

пятница 15.01.2021 | 08:45

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok