Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый рынок: Uniper может продать свой бизнес, касающийся проекта Северный поток-2

Uniper является владельцем угольных и газовых электростанций в России
Немецкая компания Uniper, европейский партнер «Газпрома» по проекту «Северный поток-2», готова продать собственный российский бизнес, если на него поступит выгодное предложение.

В настоящее время компания не проводит никаких переговоров касательно возможного выхода из бизнеса. Продавать его — всего лишь один из возможных вариантов, о которых руководство Uniper готово поразмышлять. Согласно другому сценарию, бизнес будет развиваться в сфере возобновляемых источников энергии. Так, к примеру, компания намерена участвовать в конкурсе на строительство ветропарков, запланированных Россией.

Uniper является владельцем угольных и газовых электростанций в России. Их мощность составляет 11 гигаватт. Компания является одним из партнеров “Газпрома” по строительству “Северного потока-2” вместе с OMV, Royal Dutch Shell, Engie и Wintershall. В январе 2021 года появилась информация о том, что США грозят санкциями компаниям в ЕС, которые поддерживают строительство газзопровода. В то же время в Uniper заявили о том, что не получали никаких угроз от властей США. ​

Читайте также: Оптовая стоимость природного газа в ЕС сократилась

четверг 14.01.2021 | 21:10

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok