Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сингапур и Великобритания подписали договор о зоне свободной торговли

Договор предусматривает отмену пошлин на некоторые виды товаров
Сегодня представители ​Сингапура и Великобритании подписали договор о зоне свободной торговли и приняли решение в скором времени утвердить нормативы по защите взаимных инвестиций, сообщается на сайте министерства Сингапура.

"Договор позволит проводить финансовую деятельность в рамках законодательного документа, что повысит стабильность товарооборота между двумя странами. Подписание договора является убедительным свидетельством того, что внешняя политика Британии настроена на расширение взаимодействия с азиатскими государствами", — заявил руководитель министерства Чань Чунь Син. "Подписанный договор о зоне свободной торговле позволит нашим странам расширить сферу сотрудничества",—  добавил он.

Договор предусматривает отмену пошлин на некоторые виды товаров, дает возможность осуществлять деятельность на рынке услуг и госзакупок, а также уменьшает ограничения нетарифных барьеров во многих отраслях торговли, в том числе и сфере возобновляемой энергии.

В ходе подписания соглашения страны договорились на протяжении двух лет принять проект по защите взаимных инвестиций, а  также начать переговоры о взаимодействии в цифровой экономике.

Читайте также: Европейский фондовый индекс STOXX 600 открыл торги ростом

четверг 10.12.2020 | 09:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok