Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия снизила объемы нефтедобычи в ноябре

В период с января под ноябрь 2020 года в годом выражении добыча существенно снизилась
​В ноябре Россия снизила объемы добываемой нефти с газовым конденсатом более чем на 11% если сравнивать с этим же периодом прошлого года.

В период с января под ноябрь 2020 года в годовом выражении добыча существенно снизилась (примерно на 8,4%). В цифровом эквиваленте это соответствует примерно 470 млн тонн. Объем экспорта российской нефти в другие страны  за минувшие 11 месяцев составил примерно 202 млн тонн. Данный показатель на 11,5% ниже того значения, которое аналитики фиксировала в минувшем году.

Низкими оказались и поставки в страны ближнего зарубежья, в частности, в Белоруссию. Так, экспорт в соседнее государство упал более чем на 25%.

Стоит отметить, что российский президент В. Путин ранее заявил о том, что нефтяная эпоха в мире вскоре завершится и в ближайшие пять лет спрос на нефть будет расти примерно на 1% в год, а затем постепенно будет снижаться. Также глава России отметил, что стране удалось слезть с так называемой нефтяной иглы и трансформировать свою экономику, сделав ее менее зависимой от нефтяного и газового экспорта.

Читайте также: Стоимость нефти снизилась на фоне несбаланисированных торгов

среда 02.12.2020 | 12:49

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok