Traders Union RSS Поиск
×
logo

Венесуэла нарушает санкции США и поставляет нефть в Китай

Агенство поделилось конкретными фактами, что нефтетанкер Kyoto первым открыл сообщение с Китаем, но был зафиксирован мониторинговой системой судоходной компании Tanker Trackers при погрузке 1,8 млн барр. нефтепродуктов в Хосе в Венесуэле
​Венесуэла открыто продолжила транспортировку нефти в Китай, хотя ранее она была не прекращена полностью, а просто проходила скрытно от американских санкций. 

Предъявив официальные служебные документы PDVSA и организации по аналитике Refinitiv Eikon, об этом заявило Reuters 27 ноября.

Агенство поделилось конкретными фактами, что нефтетанкер Kyoto первым открыл сообщение с Китаем, но был зафиксирован мониторинговой системой судоходной компании Tanker Trackers при погрузке 1,8 млн барр. нефтепродуктов в Хосе в Венесуэле.

По информации судоходства, государственный нефтегазовый концерн КНР, вместе с PetroChina входящий в список партнеров и клиентов PDVSA, перестал транспортировать нефть из Венесуэлы еще летом 2019 года. Это было после введения ограничительных мер США, направленных на компании Венесуэлы.

Администрация США ввела рестрикции против венесуэльских нефтяных компаний, которые блокируют ведение американскими предприятиями любого делового сотрудничества с поставщиками, находящимися под контролем команды Николаса Мадуро.  Санкции по PDVSA были введены США в 2019 году, 28 января.

Вопрос остро встал 23 января 2019 года, когда оппозиция Венесуэлы в лице Хуана Гуайдо, которого назначили спикером и позже сняли решением Верховного Суда, пыталась взять на себя функции официальной власти. Хуан Гуайдо был признан Соединенными Штатами и странами Группы Лимы, а также многими европейскими странами, но нынешний президент Николас Мадуро посчитал это попыткой государственного переворота и разорвал дипотношения с Америкой. Его поддержали РФ, Белоруссия, Турция, Китай и Сирия.

пятница 27.11.2020 | 16:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Фьючерсы на май на нефть Brent подешевели на 0,29% до 86,65 доллара за баррель

    ​Цены на нефть снизились, поскольку инвесторы опасаются снижения спроса и ведут осторожную торговлю перед заседанием Федеральной резервной системы

    вторник, 19.03.2024 | 09:05
    Новости рынка нефти, газа и драгметаллов
  • Pepperstone основан в 2010 году в Мельбурне

    Брокер Pepperstone и Джон Макинрой, семикратный чемпион турниров Большого шлема в одиночном разряде, заключили партнерское соглашение. Макинрой, обладающий большой

    понедельник, 18.03.2024 | 17:59
    Новости брокеров
  • Приложение обеспечивает обзор рыночной активности в режиме реального времени

    Компания Interactive Brokers выпустила обновление своего мобильного приложения IBKR для устройств на базе iOS.В последней версии обновления представлено новое, более широкое

    понедельник, 18.03.2024 | 15:23
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok