Traders Union RSS Поиск
×
logo

Nikkei торгуется на пике почти за 30 лет

В ходе сегодняшних торгов индекс Nikkei прибавил 0,4% и достиг отметки в 26.644,71 пункта
В пятницу один из важнейших японских индикаторов фондового рынка Nikkei вырос до максимального уровня за тридцатилетнюю историю из-за позитивных прогнозов темпов восстановления финансовых показателей страны, а также положительных клинических испытаниях иммунизационных препаратов от COVID-19. 

В ходе сегодняшних торгов индекс Nikkei прибавил 0,4% и достиг отметки в 26.644,71 пункта. За уходящий месяц индикатор увеличился на 15,49%. Индикатор Topix в ходе торговой сессии показал рост на 0,47% — до 1.786,52 пункта.

На положительную динамику роста оказали влияние такие факторы, как разработка противоковидных препаратов, стабилизация политической ситуации в Соединённых Штатах на фоне активации процесса передачи власти главы Белого дома новоизбранному главе государства Джо Байдену, а также хорошие статистические данные роста экономики Китайской Республики. 

"Фондовые игроки увеличили прогнозы ожидания прибыли в будущем финансовом году", - заявил мировой инвестиционный стратег Такуя Хозуми из UFJ Morgan StanleySecurities.



Читайте также: Азиатские облигации вызывают интерес у инвесторов на фоне роста экспорта

пятница 27.11.2020 | 11:47

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok