Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость нефти перешла к снижению

Котировки фьючерсов на нефть Brent с поставкой в январе на товарной бирже ICE Futures к 8:20 мск снизились до 47,71 долларов за барр
​Стремительно распространяющаяся пандемия коронавируса прервала в пятницу рост стоимости нефти на мировых фондовых площадках.

При этом стоимость нефти может показать увеличение котировок четвертую неделю к ряду из-за положительной информации о хороших клинических испытаниях иммунизационных препаратов от COVID-19, а также о возможном увеличении срока моратория на увеличение добычи углеводородов. Настроение инвесторов на этой неделе поддержали новости о начале процедуры передачи президентской власти в США Джо Байдену, сообщает Trading Economics.

Котировки фьючерсов на нефть Brent с поставкой в январе на товарной бирже ICE Futures к 8:20 мск снизились до 47,71 долларов за барр. Падение нефти марки Brent, по отношению к вчерашним торгам, составило 0,19%. 

Котировки фьючерсов на нефть марки WTI с поставкой в январе на товарной бирже NYMEX к данному часу находятся на уровне 44,84 долларов за барр. Падение нефти марки WTI, по отношению к данным вчерашней сессии, составило 1,90%.

"Взгляды инвесторов на фондовых площадках направлены в сторону США, их волнует скорость распространения коронавируса и отсутствие решительных мер со стороны администрации Белого дома", —  сообщает эксперт Fat Prophets.

Стоимость "черного золота" показывает волатильность на фондовых торгах из-за предстоящего заседания лидеров государств ОПЕК+.

"Я ожидаю продления срока договора о квотах на добычу углеводородов, на фоне тяжелой ситуации на энергетическом и финансовом рынках страны", - добавил эксперт.

пятница 27.11.2020 | 08:28

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok