Traders Union RSS Поиск
×
logo

Пара xauusd (XAU USD): эксперты ожидают повышенной волатильности

По мнению Gerchik & CO, из-за высокой степени неопределенности в это время стоит ожидать повышенной волатильности XAU/USD
​Долгосрочный рынок, таймфрейм D1. Золоту удалось отскочить от уровня поддержки 1862.55. Уже третью торговую сессию цена XAU/USD находится на пути к сопротивлению 1919.70 на фоне повышенного спроса на безопасные активы.

Главными катализаторами бегства от риска, по мнению аналитиков Gerchik & CO, сейчас служат рост числа заражений коронавирусом, меры блокировки, введенные в европейских странах, а также неопределенность, связанная с президентскими выборами в США.

До конца недели влияние на американский доллар, коррелирующее с ним золото и техническую картину по XAU/USD будут оказывать выборы в США, подсчет голосов и новости о том, кто станет новым президентом.

Долгосрочный рынок, таймфрейм Н4

На четырехчасовом графике золото растет, но достигнет ли оно сопротивления технического диапазона 1862.55–1919.70, будет зависеть от хода выборов и новостей в ближайшие дни. По мнению Gerchik & CO, из-за высокой степени неопределенности в это время стоит ожидать повышенной волатильности XAU/USD.

Источник: Gerchik & CO

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 03.11.2020 | 15:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok