Traders Union RSS Поиск
×
logo

Пара фунт доллар (GBP USD) упала до уровня 1.2958

Пара GBP USD упала во вторник, достигнув горизонтального уровня поддержки 1.2958, но и его прочность пока находится под вопросом
​Долгосрочный рынок, таймфрейм D1

Пара GBP/USD упала во вторник, достигнув горизонтального уровня поддержки 1.2958, но и его прочность пока находится под вопросом. Фунт, по данным Gerchik & CO, остается под давлением, так как переговоры относительно соглашения о торговой сделке пока остаются безрезультатными, а вероятность того, что соглашение заключить не удастся, возрастает.

Дополнительным фактором давления на стерлинг вчера стала новость об отставке главы юридического департамента правительства Великобритании. Его уход, по заявлениям СМИ, был спровоцирован тем, что Борис Джонсон может отказаться от сделки по «Брекзит» и аннулировать предыдущее соглашение.

Таким образом, из-за политической неопределенности фунт может падать и дальше. Угроза жесткого «Брекзит» на фоне последствий пандемии коронавируса станет большим ударом для экономики Великобритании. Если уровень поддержки 1.2958 по GBP/USD будет пробит и пара закрепится под ним, по мнению аналитиков Gerchik & CO, следующей целью для ослабления станет горизонталь 1.2764.

Среднесрочный рынок, таймфрейм Н1

На часовом графике GBP/USD пока нет технической ясности относительно того, пробьет цена уровень поддержки 1.2958 или отскочит от него вверх. Ввиду политической неопределенности снижение остается наиболее вероятным сценарием. Если же котировки закрепятся под уровнем 1.2958, пара может продолжить движение к следующей цели 1.2764.

Источник: Gerchik & CO

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 09.09.2020 | 13:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok