Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США снизились корпоративные и личные банкротства

Количество банкротств физлиц в августе продолжило сокращаться как в помесячном, так и в годовом выражении
​В августе темпы подачи компаниями США заявлений о банкротстве снизились относительно июля, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные компании Epiq Systems Inc.

Согласно подсчетам Epiq, предоставляющей юридические услуги, в прошлом месяце 525 компаний обратились в американские суды, чтобы начать процедуру банкротства в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США - это на 18% меньше, чем в июле, когда число обращений составило 642, но на 17% больше, чем в августе 2019 года. Такой вид банкротства позволяет компании решать финансовые проблемы, продолжая при этом деятельность.

Эти цифры отражают сохраняющееся бедственное положение в сфере розничной торговли, энергетики, а также развлечений, туризма и отдыха, отмечает Epiq, исходя из данных своего бизнес-подразделения Aacer.

В период с января по август количество американских компаний, начавших процедуру банкротства в соответствии с этой статьей, увеличилось на 28%, составив около 4,8 тыс.

Между тем количество банкротств физлиц в августе продолжило сокращаться как в помесячном, так и в годовом выражении. Число граждан, обратившихся в американские суды, чтобы начать процедуру банкротства в соответствии со статьей 13 Кодекса о банкротстве США, упало в августе на 62% относительно того же месяца прошлого года, составив около 9,2 тыс.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 03.09.2020 | 16:11

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok