Traders Union RSS Поиск
×
logo

США продолжает сокращать запасы нефти

Резервы черного золота на крупнейшем в стране терминале в Кушинге, штат Оклахома, упали до 52.7 млн баррелей
​Согласно данным управления энергетической информации (EIA) Министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в стране, за исключением стратегических резервов, в период с 8 по 14 августа, показали спад на 1.632 млн баррелей, достигнув уровня 512.5 млн баррелей. При этом, отмечают аналитики WelTrade, эксперты прогнозировали спад показателя сразу на 2.67 млн баррелей в день.

Резервы черного золота на крупнейшем в стране терминале в Кушинге, штат Оклахома, упали до 52.7 млн баррелей. В свою очередь, запасы бензина сократились. Так, показатель снизился на 3.3 млн баррелей, до отметки 243.8 млн баррелей, при прогнозе экспертов – спад на 1.2 млн баррелей.

В свою очередь, резервы дистиллятов выросли. Так, рост составил 152 тыс. баррелей, до отметки 177.8 млн баррелей, эксперты ожидали, что запасы упадут на 500 тыс.

Также из отчета стало известно, что производство нефти в стране не изменилось и осталось на уровне 10.7 млн баррелей в сутки.

Эксперты WelTrade отмечают, что отчет не оказал должной поддержки нефтяным котировкам, так как участники рынка больше внимания уделяли тому, что спрос на топливо в США будет очень медленным из-за приостановившихся переговоров по пакету экономических стимулов.

На этом фоне нефтяные котировки снизились. Так, цена сентябрьского фьючерса на нефть марки WTI подешевела до 43.04 доллара за баррель, тогда как стоимость сентябрьского фьючерса на нефть марки Brent упала до 45.40 доллара за баррель.

Источник: WelTrade

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 20.08.2020 | 15:55

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok