Traders Union RSS Поиск
×
logo

Турция не откажется от претензий на спорные месторождения нефти в Средиземном море

Конфликт между Турцией и Грецией разгорелся из-за спорных районов на востоке Средиземного моря
​Турция не намерена отказываться от претензий на спорные районы в восточном Средиземном море и продолжит вести на них геологоразведочные работы. 

Об этом в субботу, 15 августа, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Мы никогда не допустим бандитизма на нашем континентальном шельфе", - подчеркнул он, добавив, что Турцию не заставят согнуться ни санкции, ни угрозы.

Исследовательское судно Oruc Reis, ведущее геологоразведочные районы в спорных районах, по его словам, продолжит свою работу до 23 августа. Судно сопровождают военные суда турецкого флота.

Конфликт между Турцией и Грецией разгорелся из-за спорных районов на востоке Средиземного моря - границы между зонами там, установленные, согласно соглашению между Ливией и Турцией, находятся в противоречии с границами, установленными между Грецией и Египтом. Евросоюз призывает Турцию остановить бурение в спорных районах. Накануне военные суда Турции и Греции опасно сблизились, вооруженные силы обеих стран приведены в состояние повышенной боеготовности. 

Источник Bin.ua

Читайте также: Оптовые цены на газ в ЕС снизились из-за теплой погоды

понедельник 17.08.2020 | 15:57

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok