Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые рынки Европы торгуются без единой динамики

Индекс DAX в Германии торговался на 0,1% ниже, CAC 40 во Франции вырос на 0,8%, а британский индекс FTSE вырос на 0,2%
​В среду фондовые индикаторы Европы торгуются разнонаправленно после выхода отчетов Deutsche Bank AG, Barclays и Banco Santander, Brasil SA ADR и в преддверии предстоящего заявления Федеральной Резервной Системы США о монетарной политике.

В 04:05 по восточному времени (08:05 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% ниже, CAC 40 во Франции вырос на 0,8%, а британский индекс FTSE вырос на 0,2%. 

Немецкий Deutsche Bank, несмотря на сильные показатели, сообщил об убытке во втором квартале, поскольу был вынужден зарезервировать 761 млн евро ($891,5 млн) на покрытие кредитных убытков. Акции банка выросли на 0,4%.

Акции испанского банка Santander упали на 3,6% после его сообщения об обесценении активов в размере 12,6 млрд евро, которое привело к неожиданно большим убыткам, в то время как Barclays, чьи акции упали на 3,3%, отправил в резервы 1,6 млрд фунтов стерлингов.

А компания Tullow Oil (LON:LON:TLW) заявила, что ожидает снижения доходов и прогнозирует сокращение прибыли до налогообложения в размере от $1,4 млрд до $1,7 млрд в первом полугодии. Ее акции упали на 4,7%. 

Что касается розничного сектора, то акции британского ретейлера Next подскочили на 7,3% до четырехмесячного максимума после восстановления ее годового прогноза по результатам второго квартала, который оказался намного лучше, чем ожидалось. Kering (PA:PA:PRTP) вырос на 4,8% после того, как сообщил о меньшем, чем ожидалось, снижении объема квартальных продаж благодаря сильным результатам онлайн-торговли в отличие от конкурента LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE (PA:LVMH). Акции Puma также выросли на 4,1% на фоне меньших, чем ожидалось, потерь.

Акции Sanofi (PA:SASY) выросли на 0,8%, а акции GlaxoSmithKline PLC ADR (NYSE:GSK) — на 0,9%, когда обе компании подписали сделку по поставке в Великобританию до 60 млн доз возможной вакцины от Covid-19, которую они разрабатывают совместно.

Акции горнодобывающего гиганта Rio Tinto PLC (LON:LON:RIO) выросли на 0,8% после его объявления об увеличении дивидендов и сильного прогноза на оставшуюся часть года.

Тем не менее, сегодня на рынок будут влиять решения Федеральной резервной системы США по монетарной политике и пресс-конференция ее главы в 14:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу). Ожидается, что ФРС не изменит процентную ставку, как и политику покупки долговых бумаг, а во вторник она продлила большую часть своих экстренных кредитных линий еще на три месяца. Некоторые полагают, что председатель ФРС Джером Пауэлл может указать на дальнейшее ослабление политики сегодня на пресс-конференции.

Цены на нефть повысились, чему способствовало неожиданное сокращение запасов нефти в США, хотя опасения относительно потенциального ущерба для спроса на топливо из-за пандемии сохраняются.

Фьючерсы на сырую нефть WTI торговались на 0,6% выше на уровне $41,30 за баррель, в то время как международный эталон Brent вырос на 0,8% до $43,94 за баррель.

А фьючерсы на золото выросли на 0,5% до $1953,55 за унцию, оставаясь на высоком уровне, в то время как пара EUR/USD торговалась на 1 1757, увеличившись на 0,4%.

Источник: Investing.com

Читайте также: Японский индекс Nikkei достиг рекордного максимума на фоне успеха Nvidia

среда 29.07.2020 | 13:14

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Новые криптоактивы не доступны пользователям в США и Германии

    Брокерская компания ​eToro расширила свою линейку криптовалют на торговой платформе, добавив в нее 12 новых альткойнов."Мы рады предоставить нашим клиентам доступ к

    четверг, 28.03.2024 | 15:38
    Новости брокеров
  • XPro Markets — брокер, на торговых платформах которого можно совершать сделки с более чем 45 валютными парами с кредитным плечом до 1:400

    ​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно высокий минимальный депозит, что усложняет старт для начинающих

    четверг, 28.03.2024 | 14:01
    Новости брокеров
  • Вебинар состоится 28 марта 2024 года в 17:00 по времени UTC

    ​Брокер NPBFX и центр дистанционного образования FX-Instructor приглашают всех желающих посетить бесплатный онлайн-вебинар по теме "5 главных ошибок трейдера".Вебинар

    четверг, 28.03.2024 | 13:47
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok