Traders Union RSS Поиск
×
logo

Азиатские рынки акций демонстрируют разнонаправленную динамику

Японский индекс Nikkei 225 к 8:48 мск снизился на 1,18%
В среду фондовые рынки Азии демонстрируют разнонаправленную динамику в ходе торгов на фоне слабой корпоративной отчетности, которая усиливает тревоги по поводу масштабных последствий пандемии коронавируса для экономики.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:48 мск снизился на 1,18%.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило прогноз по рейтингу Японии до "негативного" со "стабильного". "Пандемия коронавируса привела к резкому сокращению экономики Японии, несмотря на ранние успехи страны в сдерживании вируса", - говорится в сообщении Fitch.

Акции японского автопроизводителя Nissan Motor Co. дешевеют на 10,2%. Компания зафиксировала чистый убыток в 1-м финансовом квартале на фоне резкого падения продаж в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Автопроизводитель предупредил, что текущий фингод станет для него убыточным, поскольку рыночные условия остаются сложными, а также сообщил, что не будет выплачивать дивиденды в этом году.

Бумаги производителя фотоаппаратов Canon теряют в цене 13,4%, акции Fanuc Corp., специализирующейся на выпуске промышленных роботов, падают на 8,1% на пессимистичной отчетности.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:52 мск вырос на 1,52%, гонконгский Hang Seng растет на 0,36%.

Инвесторы ждут данных об изменении ВВП Гонконга во втором квартале, которые будут опубликованы в 11:30 мск.

Также в центре внимания находится двухдневное заседание Федеральной резервной системы (ФРС). Учитывая, что США пока проигрывают битву с коронавирусом, Федрезерв, вероятно, подтвердит планы сохранения процентной ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) "на близком к нулю уровне в течение долгого времени", пишет Bloomberg.

На июльском заседании ФРС, вероятно, обсудит дальнейшие шаги для поддержки экономики, однако по итогам заседания вряд ли объявит о запуске новых стимулов, пишет The Wall Street Journal. Представители центробанка неоднократно давали понять, что хотели бы придерживаться текущей политики до тех пор, пока не будет ясности относительно последствий пандемии коронавируса для экономики США.

Акции банка HSBC Holdings (LON:HSBA) PLC на торгах в Гонконге повышаются на 1,4%, цена бумаг Industrial & Commercial Bank of China Ltd. растет на 1,3%. Акции автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. укрепляются на 1,8%.

Южнокорейский индекс Kospi к 9:07 мск повысился на 0,34%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. растет на 1%. Акции производителя потребительской электроники LG Electronics дешевеют на 0,7%, цена бумаг Sharp Corp. (T:6753) падает на 4,7%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 9:08 мск просел на 0,24%.

Рыночная стоимость ведущих горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) уменьшается на 1,8% и 1% соответственно. Также дешевеют бумаги нефтепроизводителей, включая Santos (-1,6%), Oil Search (-1,6%) и Woodside Petroleum (-1,2%).

Источник: Интерфакс

Читайте также: Фондовый рынок Австралии начал неделю в красной зоне

среда 29.07.2020 | 09:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok