Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок труда Испании оказался в плачевном положении

Экономика страны постепенно восстанавливается, но усилия могут оказаться безрезультатными
​Рынок труда Испании оказался на грани коллапса. Во втором квартале текущего года уровень безработицы в стране подскочил на 15 процентов и показатели могут еще ухудшиться, передает Bloomberg. Среди молодежи безработица выросла на 40 процентов.

Увеличение безработицы обосновано введением жестких ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Официально экономический ущерб за второй квартал еще не назван, но , как прогнозирует агентство, промпроизводство в четвертой экономике Европы могло скатиться на 16 процентов. Число безработных увеличилось до 3,37 миллиона человек. Еще свыше миллиона приостановили рабочую деятельность. Во время карантинных мер они начали активно искать работу, так что технически безработными их не считают.

Экономика страны постепенно восстанавливается, но усилия могут оказаться безрезультатными из-за новых вспышек COVID-19 в некоторых регионах. Один из локомотивов роста — туристическая отрасль, но и там сейчас трудности. Испания сильно зависит от путешественников из Великобритании. Недавно премьер-министр соединенного королевства Борис Джонсон призвал сажать на двухнедельный карантин возвращающихся из Испании. 

Источник Lenta.ru

Читайте также: Стали известны результаты заседания ФРС

среда 29.07.2020 | 08:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok