Traders Union RSS Поиск
×
logo

Более 90 млн рублей составил ущерб сельхозпосевам от крупных природных пожаров

В этом году при очень высокой температуре воздуха произошла серия возгораний полей с достаточно обширным количеством сгоревших площадей - всего около 3 тыс. гектаров
В Российской Федерации в Волгоградской области ​поля с пшеницей и другими сельхозпосевами на площади 3 тысячи гектаров сгорели из-за природных пожаров, охвативших несколько районов региона неделю назад. 

Ущерб составил порядка 90 млн рублей.

"В этом году при очень высокой температуре воздуха произошла серия возгораний полей с достаточно обширным количеством сгоревших площадей - всего около 3 тыс. га, ущерб ориентировочно составил 90 млн рублей", - сказал Баубель.

Он уточнил, что в 2019 году природные пожары были "достаточно локальны". "Тогда площадь погибших культур составила 190 га, сумма ущерба - 2,8 млн рублей", - отметил замглавы облсельхоза.

По словам Баубеля, потери, связанные с пожарами, не окажут существенного влияния на ожидаемый урожай зерновых, который планируется в этом году в объеме 4 млн тонн. 

Площади, засеянные в этом году в регионе озимыми и яровыми культурами, составляют порядка 2 млн га, это сопоставимо с уровнем прошлых лет.

8 июля в ряде районов Волгоградской области осложнилась ситуация со степными и лесными пожарами. 

Наиболее крупные возгорания были на территории Михайловского, Ольховского, Октябрьского, Иловлинского, Фроловского, Даниловского и Калачевского районов. 

В Михайловском районе понадобилась эвакуация жителей хутора Княжеский-2 - там сгорел один жилой дом, две дачи и 11 построек, пострадавших не было. В тушении возгораний задействовали вертолет МЧС России Ми-8. 9 июля все пожары ликвидировали.

Источник: ТАСС

четверг 16.07.2020 | 14:29

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok