Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые рынки Европы торгуются в падении на слабых отчетах

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,51%
По сообщению с торговой биржи, европейские акции в четверг снизились с месячных максимумов, поскольку растущая напряженность в американо-китайских отношениях ослабила надежды на быстрое восстановление мировой экономики, в то время как инвесторы ожидали новостей от Европейского центробанка.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,51% к 10.25 МСК.

На настроения рынка также негативно повлиял ряд слабых отчетов компаний. Акции пивоваренной компании Heineken NV опустились на 4,1%, а бумаги производителя товаров класса люкс Richemont упали на 5,1%, поскольку их продажи пострадали из-за коронавирусного карантина. Усиление напряженности в отношениях Пекина и Вашингтона в сфере торговли, технологий и геополитики затмило данные, указавшие на восстановление экономики Китая во втором квартале.

В фокусе инвесторов - итоги заседания ЕЦБ, которые будут обнародованы в 14.45 МСК. Регулятор почти наверняка оставит политику без изменений, сделав паузу после серии беспрецедентных шагов и сосредоточившись на анализе эффективности и любых нежелательных побочных эффектов антикризисных мер.

Акции немецкой Zalando SE выросли на 2,2%, после того как компания повысила годовой прогноз прибыли.

Источник: REUTERS

Читайте также: Банк Японии сохранил сверхмягкую политику, а японские акции рекордно выросли

четверг 16.07.2020 | 11:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok