Traders Union RSS Поиск
×
logo

В 2020 году аграрии Свердловской области планируют собрать 700 тысяч тонн зерна

В планах собрать почти 676 тыс. тонн зерна и более 218 тыс. тонн картофеля и 44 тыс. тонн овощей открытого грунта
В Российской Федерации в Свердловской области в ходе уборочной кампании аграрии планируют собрать около 700 тысяч тонн зерновых культур.

"Уборочная кампания стартует в последней декаде июля. В планах собрать почти 676 тыс. тонн зерна и более 218 тыс. тонн картофеля и 44 тыс. тонн овощей открытого грунта", - сказал он и добавил, что посевная площадь зерновых культур в этом году увеличилась на 7,5 тыс. га к уровню 2019 г.

По словам Куйвашева, подготовка к уборочной кампании идет в штатной режиме, аграрии обеспечены всем необходимыми материально-техническими ресурсами. Прогнозы по урожаю позитивные, добавил он.

Всероссийский "День поля", на котором регионы России представят передовые технологии сельского хозяйства, 9-11 июля проходит в Брянской области в формате онлайн из-за пандемии коронавирусной инфекции. 

"День поля" проходит c 2004 года в различных регионах РФ, например, он проводился в Алтайском крае, Ленинградской и Липецкой областях, Татарстане. "День поля" является не только выставочной, но дискуссионной площадкой, на которой участники рынка обмениваются опытом, устанавливают деловые контакты и заключают соглашения о сотрудничестве.

Источник: ТАСС

пятница 10.07.2020 | 15:15

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok