Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые рынки Азии торгуются в падении индикаторов

Японский индекс Nikkei 225 снижается на 0,7%
Согласно данным экспертов с торговых площадок, азиатские фондовые индексы снижаются вслед за индикаторами американского фондового рынка в конце торговой недели на фоне опасений о том, что восстановление мировой экономики может замедлиться в связи с ростом числа заражений коронавирусом в США и ряде других стран.

Японский индекс Nikkei 225 снижается на 0,7%.

В лидерах падения находятся акции Mitsui Fudosan Co., которые дешевеют на 5,1%.

Также снижаются акции японских производителей автомобилей. Так, цена бумаг Suzuki Motor Corp. опускается на 3,8%, Honda Motor Co (T:7267). - на 2,8%, Mitsubishi Motors Corp. - на 3,7%.

Акции Fast Retailing дешевеют на 3,5%. Японская компания, крупнейший розничный продавец одежды в Азии, по итогам трех кварталов 2020 финансового года сократила чистую прибыль на 43% из-за пандемии COVID-19, оказавшей наиболее сильное негативное влияние на результаты последних месяцев.

Цена бумаг Seven & I Holdings Co. снижается на 2%. Чистая прибыль оператора супермаркетов 7-Eleven упала на 73% в марте-мае 2020 года на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Котировки бумаг инвестиционно-технологической SoftBank Group растут на 0,4%.

Китайский индекс Shanghai Composite падает на 1,4%, гонконгский Hang Seng - на 2,2%.

Лидерами падения в Гонконге являются бумаги страховой компании China Life Insurance Co. (SPB: LFC), которые теряют 6,5%.

Акции производителей чипов Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. и AAC Technologies Holdings Inc. опускаются на 5,2% и 3,5% соответственно.

Южнокорейский индекс Kospi опускается на 1,2%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. уменьшается на 0,8%, акции Sharp Corp. (T:6753) теряют в цене 2%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снижается на 0,9%.

Цена бумаг крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) уменьшается на 1% и 1,1% соответственно.

Мировые рынки акций отыграли основную часть понесенных с начала года потерь на оптимизме по поводу восстановления после пандемии коронавируса. Однако аналитики предупреждают, что рост акций может быть слишком существенным и слишком быстрым в условиях неопределенной экономической обстановки, пишет MarketWatch.

"Рынок обеспокоен ростом числа заражений в мире", - говорит эксперт AxiCorp. Стивенн Иннес, слова которого приводит MarketWatch. "Деньги вкладываются в те сегменты рынка, которые считаются безопасными, в том числе в технологический сектор, что должно в некоторой степени поддержать рост индексов", - отметил он.

Между тем инвесторы опасаются, что рост случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в американских штатах Флорида, Техас и Калифорния может помешать восстановлению экономики. В минувшую среду в этих штатах был зафиксирован рекордный прирост числа инфицированных.

Помимо США о росте числа заражений коронавирусом сообщают и ряд других стран, в том числе Бразилия и ЮАР. Австралийский штат Виктория на этой неделе закрыл границы с соседним Новым Южным Уэльсом для сдерживания распространения заболевания.

Источник: Интерфакс

Читайте также: На фоне снижения инфляции в США индексы S&P 500 и Nasdaq показали резкий рост

пятница 10.07.2020 | 09:46

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok