Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые рынки Европы торгуются в бычьем тренде 2 июля

Британский индикатор FTSE 100 повысился на 1,03%, германский DAX - на 2,1%
По сообщению источника, следящего за ситуацией на торговой площадке, фондовые индексы стран Западной Европы удерживают ралли на фоне новостей об успешном ходе испытания вакцины от коронавируса в США.

Результаты исследования одной из четырех вакцин от коронавируса, разрабатываемых американской фармацевтической компанией Pfizer Inc. и германской BioNtech SE, показали образование нейтрализующих антител у участников испытаний.

В то же время, во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в среду заявили, что некоторым странам может вновь потребоваться вводить карантинные меры, пишет CNBC. "Некоторые страны, которые добились успеха в сдерживании передачи заболевания и теперь открываются, могут откатиться назад, могут снова быть вынуждены осуществлять вмешательство и вводить так называемые локдауны", - сказала глава подразделения новых заболеваний и зоонозов ВОЗ Мария Ван Керхов.

В США 12 штатов приостановили или сократили планы по смягчению карантинных мер из-за скачка новых случаев заболевания. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 10,6 млн, число скончавшихся от связанных с COVID-19 заболеваний составляет около 516 тыс. человек, свидетельствуют последние данные американского университета Джонса Хопкинса.

В четверг инвесторы ожидают публикации данных об уровне безработицы в еврозоне в мае. Министерство труда США опубликует данные о безработице в стране в июне и о количестве новых заявок на пособие по безработице по итогам прошлой недели.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:38 мск вырос на 1,31% и составил 365,91 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 повысился на 1,03%, германский DAX - на 2,1%, французский CAC - на 1,79%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 2,12% и 1,7% соответственно.

Акции Associated British Foods Plc (LON:ABF) дорожают на 5,2%. Компания отчиталась о падении выручки по итогам третьего финансового квартала на 39% в годовом выражении - до 2,61 млрд фунтов стерлингов ($3,26 млрд). В AB Foods объяснили заметное снижение показателя закрытием принадлежащих ей магазинов Primark в течение почти всего квартала. В компании отметили, что почти все магазины Primark возобновили работу.

Капитализация оператора пабов, баров и ресторанов в Великобритании Mitchells & Butlers Plc. повышается на 2%, несмотря на то, что компания отчиталась о получении доналогового убытка в 121 млн фунтов стерлингов по итогам первого финансового полугодия по сравнению с прибылью на уровне 75 млн фунтов годом ранее.

Котировки DS Smith, занимающейся упаковочным бизнесом, упали на 7,3%. Компания сообщила о снижении выручки на 2% по итогам финансового года, завершившегося 30 апреля.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Азиатские акции выросли на фоне позитивных данных по восстановлению экономики Китая

четверг 02.07.2020 | 13:08

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok