Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото демонстрирует рост, индекс S&P500 продолжает топтаться на месте

На данный момент акценты по уровням несколько сместились
​XAUUSD

Золото отработало обозначенные целевые уровни, практически полностью исполнив ожидаемый основной сценарий на рост. Пробив спроецированную по локальным максимумам линию тренда, под которой цена консолидировалась на тот момент, котировки сначала достигли сначала первую отметку на 1752, а после небольшой паузы рост достиг и отметки 1764.

На данный момент цена уже несколько выше уровня 1764. Потенциал для роста пока сохраняется, признаков разворота не наблюдается. Это позволяет оставить в силе сценарий с продолжением восходящего движения к новым локальным максимумам.

Аналитики Tickmill не исключают вероятность исчерпания потенциала текущего роста. Но поскольку сигналов на разворот пока не поступало, логично придерживаться прежнего направления. Подтверждением данной точки зрения станет возможный ретест текущего уровня поддержки на 1752, куда золото может скорректироваться. Последующий отбой от этого уровня направит цену к максимумам в районе 1791 и потенциальным проходом до 1805.

Отмена сценария и сигнал на углубление нисходящей коррекции состоится при пробое и закреплении ниже разворотного уровня на 1735.

S&P500

Индекс S&P500 по ожидаемому сценарию не пошел, так и оставшись консолидироваться в коридоре с верхней границей около 3157 и нижней – на 3069. В рамках этого флета цена находится до сих пор, и дальнейшую перспективу будет определять выход из него. Целевые уровни достигнуты не были. Поэтому они по-прежнему остаются в силе.

Очевидно, пока стоит придерживаться прежнего сценария на снижение. Дополнительным подтверждающим фактором выступает продолжающийся рост цены на золото. В целом, ситуация пока неоднозначная, индекс практически находится на распутье. Но так как обратных сигналов пока не получено, разумно придерживаться сценария со снижением.

На данный момент акценты по уровням несколько сместились. Наиболее серьезное сопротивление, которое определит дальнейшую динамику расположено на уровне 3116. Этот уровень в то же время является серединой ранее образованного коридора. Аналитики Tickmill не исключают, что цена попытается закрепиться выше него. Если попытка окажется неудачной и состоится отбой от уровня, то в дальнейшем стоит ожидать импульсного снижения в область 2972-2944.

В свою очередь, пробой сопротивления и рост в область разворотного уровня 3177 даст сигнал на выход из консолидации вверх, что отменяет данный сценарий и дает сигнал на продолжение роста.

Источник: Tickmill

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 24.06.2020 | 16:31

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok