Traders Union RSS Поиск
×
logo

Агентство Bloomberg исправило статью о коронавирусе в РФ

Ранее из графика следовало, что в России на тысячу населения приходится лишь 3,8 больничной койки, а в странах ОЭСР — в среднем 8,2
​Агентство Bloomberg исправило статью о распространении коронавируса в России после критики со стороны российского посольства в США. Об этом сообщает РИА Новости.

Изменения коснулись подписи к графику, который иллюстрирует данные Всемирного банка о количестве больничных коек в России и странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на 2013 год. В конце материала появилось примечание об исправлениях.

Ранее из графика следовало, что в России на тысячу населения приходится лишь 3,8 больничной койки, а в странах ОЭСР — в среднем 8,2. В то же время оригинальные данные с сайта Всемирного банка были прямо противоположными: в России — в среднем 8,2 койки на 1 тысячу населения, а в ОЭСР — в среднем 3,8 на тысячу пациентов. Это не первый случай за последнее время, когда агентство допускает грубые ошибки.

Ранее посольство России в США потребовало от агентства Bloomberg извинений за статью об эпидемии коронавируса в России. Дипломаты указали, что редакторы Bloomberg перепутали два графика. 

Источник Banki.ru

Читайте также: Экономика США: Число заявок на пособие по безработице снизилось до двухмесячного минимума

среда 20.05.2020 | 09:44

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok