Traders Union RSS Поиск
×
logo

В РФ до 70% увеличили долю работающих удаленно сотрудников

Долю работающих удаленно сотрудников в РФ увеличили
В Российской Федерации ​с 30% до 70% министерство энергетики повысило долю работающих удаленно сотрудников.

"Одним из сложных аспектов, как в части технического оснащения, так и выстраивания организационных связей стал перевод части сотрудников Минэнерго на дистанционный режим исполнения должностных обязанностей. Он происходил поэтапно - с 20 марта к сегодняшнему дню мы увеличили долю работающих дистанционно с 30% до 70%. 

Дистанционная работа при ряде сложностей, тем не менее, позволяет концентрированно мобилизовать ресурсы и повысить уровень самодисциплины", - сообщила заместитель министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко.

Минэнерго напоминает, что ранее ведомство отменило все внутренние и зарубежные командировки сотрудников, за исключением неотложных, а также запланированные и объявленные проверки.

Также было принято решение об отмене всех массовых мероприятий, в том числе итоговой коллегии Минэнерго России, которая обычно проходит в апреле.

"Допуск сотрудников в административное здание Минэнерго организован по спискам, при входе обязательно измеряется температура тела. В течение рабочего дня также проводятся обязательные контрольные измерения температуры тела у всех сотрудников, выполняются все установленные санитарно-гигиенические нормативы", - сообщили в министерстве.

Источник: ТАСС

среда 08.04.2020 | 13:25

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok