Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мировые рынки готовятся к глобальной рецессии

Коронавирус распространяется на трех континентах
В пятницу страны на трех континентах сообщили о первых случаях заражения коронавирусом, в то время как мир готовился к возможной пандемии, а инвесторы распродавали акции в ожидании глобальной рецессии

Мировые акции могут зафиксировать максимальное недельное снижение со времен финансового кризиса в 2008 году, поскольку стремительное распространение инфекции вызвало опасения экономической рецессии в США и ЕС.

Материковый Китай, очаг вспышки, в пятницу отчитался о 327 новых случаях инфицирования - минимум с 23 января. Общее число заболевших в стране превысило 78.800, количество жертв достигло почти 2.800.

Еще четыре страны сообщили о первых случаях вируса, в то время как общее число заболевших вне Китая составило 3.700, около 70 человек умерли. На данный момент на страны помимо Китая приходится около трех четвертей новых случаев инфицирования.

Гражданин Италии, прибывший на этой неделе в Нигерию, стал первым заболевшим в самой густонаселенной стране Африки. Новая Зеландия также сообщила о появлении вируса в стране. Белоруссия и Литва тоже отчитались о первых подтвержденных случаях.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил, что все страны должны приготовиться.

"У этого вируса есть потенциал пандемии", - сказал он в Женеве в четверг.

"Сейчас не время для страха. Сейчас необходимо принимать меры по сдерживанию инфекции и спасению жизней"

Источник: REUTERS

Читайте также: S&P 500 торгуется на рекордно высоком уровне на фоне резкого роста Oracle

пятница 28.02.2020 | 11:06

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok