Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рейтинг партии Зеленского рекордно упал

У Владимира Зеленского тоже проблемы с рейтингом
​Рейтинг пропрезидентской партии "Слуга народа" на Украине всего за месяц упал практически на десять процентов. Об этом говорят данные украинского Центра экономических и политических исследований имени Разумкова. С итогами опроса можно ознакомиться на сайте.

Больше всего украинцы не доверяют государственному аппарату в целом, то есть чиновникам (77 процентов), судебной системе (76 процентов), коммерческим банкам (71,5 процента), политическим партиям (70 процентов), прокуратуре (68 процентов), а заодно и борцам с мздоимством в лице Специализированной антикоррупционной прокуратуры (66 процентов) вместе с Национальным антикоррупционным бюро Украины (65 процентов). Не верят украинские граждане законодательной и исполнительной ветвям власти - Верховной раде и кабмину (примерно по 65 процентов), а также Верховному (64 процента) и Конституционному (60,5 процента) судам. Нет надежды и на профсоюзы (у 51 процента опрошенных).

У Владимира Зеленского тоже проблемы с рейтингом. Уровень доверия президенту Украины прошлой осенью составлял 79 процента, не доверяли ему лишь 13,5 процентов граждан. А в феврале 2020 году эти показатели составили соответственно 51,5 и 41 процент. Его партия "Слуга народа" за месяц потеряла 9 процентов поддержки, которая составляет сейчас 36 процентов.

Источник: RG.RU

Читайте также: Стали известны результаты заседания ФРС

понедельник 24.02.2020 | 17:48

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok