Traders Union RSS Поиск
×
logo

7-летнего максимума достигло золото из-за коронавируса

Фьючерсы на золото на апрельскую поставку выросли на 0,7%
​В пятницу на азиатских рынках на 7-летнем максимуме установились цены на золото из-за опасений по поводу распространения коронавируса за пределами Китая.

Фьючерсы на золото на апрельскую поставку выросли на 0,7% до $1 631,35 в 12:57 ночи по восточному времени (04:57 утра по Гринвичу).

«Безопасная гавань» получила поддержку на этой неделе, даже несмотря на то, что Китай принял новые меры монетарного стимулирования для борьбы с экономическими последствиями вспышки вируса: Народный банк Китая вчера снизил базовую ставку кредитования.

Южная Корея сообщила в пятницу о 52 новых случаях заболевания вирусом в стране, доведя общее число случаев инфицирования до 156, а Япония сообщила о первых смертельных случаях на борту круизного судна, находящегося на карантине, на долю которого приходится самое большое число заболевших за пределами Китая.

Сегодня к уже имеющимся опасениям добавились предупреждения, сделанные главой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Аданом Гебреисусом, о том, что глобальная вспышка вируса может произойти в любой момент.

«Количество случаев заболевания в остальном мире очень мало по сравнению с теми, что есть в Китае, но такая ситуация может быть недолгой», — сказал он журналистам в штаб-квартире организации в Женеве.

По словам директора ВОЗ, в настоящее время в Китае зарегистрировано 74 675 случаев заболеваний коронавирусом, в том числе 2 121 смерть. За пределами Китая зарегистрировано 1076 подтвержденных случаев в 26 странах, добавил он. 

Источник: Investing.com

Читайте также: Спот-цена на золото достигла максимума

пятница 21.02.2020 | 10:24

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok