Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Газпром» и Wintershall Dea начали добычу газа на шельфе в Северном море

Помимо Sillimanite, открытого в 2015 году, Wintershall Noordzee планирует инвестировать и в другие проекты в южной части Северного моря
​Компания Wintershall Noordzee B.V., которая является совместным предприятием Gazprom EP International и Wintershall Dea, стартовала добычу газа на шельфе в южной части Северного моря. Об этом рассказал в четверг пресс-служба Wintershall Dea.

«Wintershall Noordzee B.V. успешно начала добычу газа на месторождении Sillimanite», - говорится в пресс-релизе компании. Отмечается, что открытое в 2015 году месторождение находится в 200 км от города Ден-Хелдер на севере Нидерландов, откуда будет осуществляться дистанционное наблюдение за добычей.

«Добыча первого газа на Силлиманит (Sillimanite) в очередной раз демонстрирует нашу способность успешно вести разведку углеводородов и реализовывать проекты от стадии разработки до добычи. Проект Sillimanite позволит увеличить добычу газа в Европе и укрепит позиции Wintershall Dea в качестве крупнейшей независимой компании Европы по добыче газа и нефти», - сказал главный технический директор и член правления Wintershall Dea Хуго Дийкграаф, слова которого приводятся в сообщении.

Для разработки месторождения компания Wintershall Noordzee повторно реконструировала верхнее строение недавно выведенной из эксплуатации платформы E18-A, ранее служившее верхней частью платформы Р14-А.

Помимо Sillimanite, открытого в 2015 году, Wintershall Noordzee планирует инвестировать и в другие проекты в южной части Северного моря.

«Мы нацелены на диверсификацию портфеля проектов в южной части Северного моря. Разработка нефтяных месторождений Rembrandt и Vermeer в нидерландской части Северного моря - еще один привлекательный проект в нашем портфеле. В настоящее время мы находимся на этапе разработки технико-экономических обоснований и исходим из того, что окончательное инвестиционное решение будет принято в конце 2020 года. Кроме того, мы проводим оценку потенциала разработки лицензионной области Greater Ravn в Дании», - добавил Дийкграаф.

Gazprom EP International является специализированной компанией ПАО «Газпром» по реализации upstream-проектов за пределами Российской Федерации.

Источник: ТАСС

Читайте также: Компания Saudi Aramco сократила свою чистую прибыль

четверг 20.02.2020 | 15:40

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok