Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цена на нефть снижается в ожидании отчетности США

Фьючерс WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи подешевел на то же время на $0,16 - до $53,45 за баррель.
Цены на нефть снизились в ходе торгов в ожидании публикации данных министерства энергетики США об изменении запасов нефти на прошлой неделе.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:126 мск составила $59,00 за баррель, что на $0,12 (0,2%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерс WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел на то же время на $0,16 (0,3%) - до $53,45 за баррель.

Цена Brent росла на протяжении семи предыдущих сессий, прибавив за этот период 11%.

ОПЕК разослала приглашения членам картеля и их союзникам по формату ОПЕК+ на плановую встречу, которая еще в декабре была назначена на начало марта, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Таким образом, скорее всего, страны-участницы отказались от идеи проведения внеочередной встречи из-за ситуации с коронавирусом.

"Недавнее восстановление цен было вызвано сочетанием ожиданий и факторов предложения. Наблюдается замедление роста на месторождениях сланцевых углеводородов в США, угроза добычи в Венесуэле и отсутствие очевидного выхода из ситуации в Ливии", - отмечает аналитик BNP Гарри Чилингирян.

Рост нефтяных цен также поддерживался мерами китайских властей по поддержке экономики, включая снижение стоимости заимствования. В четверг Народный банк Китая (НБК) понизил годовую базовую ставку (loan prime rate, LPR), ставшую новым бенчмарком летом 2019 года, до 4,05% с 4,15% годовых в январе. Ставка по пятилетним кредитам 20 февраля была понижена до 4,75% годовых с 4,8%.

Тем временем, данные Американского института нефти (API) показали рост запасов нефти в США на прошлой неделе на 4,16 млн баррелей. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозируют увеличение на 3,2 млн. Официальная статистика по запасам будет обнародована министерством энергетики США в четверг в 18:30 мск.

Источник: Интерфакс

четверг 20.02.2020 | 14:02

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok