Traders Union RSS Поиск
×
logo

GBP/USD анализ валютной пары на 20.02.2020

Котировки упали, пробив горизонтальный уровень поддержки 1.2958 и приблизившись к следующему уровню 1.2862
​Укрепление доллара США против корзины валют стало одним из главных факторов давления на GBP/USD.

Котировки упали, пробив горизонтальный уровень поддержки 1.2958 и приблизившись к следующему уровню 1.2862. Аналитики Gerchik&co отмечают, что ниже поддержки 1.2862 GBP/USD не опускалась с декабря прошлого года, поэтому вероятность отскока цены от нее вверх еще раз сохраняется.

Катализаторами для укрепления американской валюты остаются интерес инвесторов к ней в качестве актива-убежища и как наиболее доходного инструмента для крупных керри-трейдеров. Дополнительным драйвером стали сильные макроэкономические данные из США, а также тон протоколов ФРС. Из заявлений регулятора стало ясно, что пока Центробанк будет занимать выжидательную позицию и сделает перерыв после недавних этапов смягчения монетарной политики.

Со стороны фунта сейчас наибольшее влияние будут иметь новости о переговорах между ЕС и Великобританией, что не исключает новостных всплесков волатильности. Также в 12:30 стоит обратить внимание на статистику по розничным продажам в Великобритании. Эксперты Gerchik&co ожидают роста в месячном исчислении на 0,7 % против сокращения на 0,6 % в прошлом периоде.

На часовом графике GBP/USD видим, что у пары еще есть небольшое пространство для достижения уровня 1.2862. От этой горизонтали возможен отскок вверх по направлению к 1.2958. Однако в случае сильных политических новостей из Великобритании исключать пробоя 1.2862 при текущей технической картине не стоит.

Источник: Gerchik&co

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 20.02.2020 | 12:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok