Traders Union RSS Поиск
×
logo

EUR/USD анализ валютной пары на 20 февраля

Следующей технической целью на юг является 1.0711
​Пара EUR/USD продолжает консолидироваться под горизонтальным уровнем сопротивления 1.0807.

Следующей технической целью на юг является 1.0711. Однако котировки пока не спешат отступать от сопротивления.

Как отмечали эксперты Gerchik&co, пара EUR/USD перепродана, однако неясно, где цена нащупает дно перед разворотом. Опасения вокруг ситуации с коронавирусом немного снизились, а это был один из острых факторов давления на евро. Однако осталось влияние слабой макростатистики.

Доллар США продолжает укрепляться против корзины валют, так как вчерашняя статистика вся вышла в зеленой зоне. А из тезисов протоколов ФРС стало ясно, что улучшение прогноза по темпам роста ВВП и сильный рынок труда удержат Центробанк от снижения ставок.

Сегодня в 15:30 МСК будут опубликованы протоколы заседания ЕЦБ. Тон тезисов может отразиться на волатильности евро. А доллар США может продолжить отрабатывать вчерашний позитив.

На часовом таймфрейме продолжается консолидация пары EUR/USD под уровнем 1.0807. Обновление позавчерашних минимумов (1.0784), установленных в момент закрепления под горизонталью, создаст технические предпосылки для дальнейшего падения EUR/USD по направлению к 1.0711, отмечают аналитики Gerchik&co.

Источник: Gerchik&co

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 20.02.2020 | 12:03

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok