Traders Union RSS Поиск
×
logo

Aramco Trading заключила контракт с Kuwait Petroleum о поставках нефти

Компания уже заключила подобные договоры на поставки лигроина в 2020 году с Италией и Грецией
​Саудовская компания Aramco Trading, дочернее предприятие Saudi Aramco, заключила долгосрочный контракт с Kuwait Petroleum на поставки сырой нефти.

Получаемая по соглашению нефть будет направляться на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Saudi Aramco в Азии. Квоты на объем поставок будут устанавливаться ежемесячно. В собственности Saudi Aramco находятся активы ряда азиатских НПЗ, два из которых расположены в КНР, один - в Японии и один - в Малайзии. Компания также владеет контрольным пакетом акций южнокорейского НПЗ S-Oil Corporation ("С-Оил корпорэйшн").

Сделка позволит Aramco Trading диверсифицировать источники поступления нефти, чтобы обеспечить стабильность сырьевой базы для растущего числа объектов нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности Aramco в Азии, сообщает Рейтер со ссылкой на компетентные источники. Отмечается также, что компания активизировала переговоры с зарубежными партнерами после атаки на саудовские нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие объекты в Абкайке в сентябре 2019 года.

Компания уже заключила подобные договоры на поставки лигроина в 2020 году с Италией и Грецией. По ним компания получает возможность отзывать поставки лигроина в случае падения его рыночной стоимости до стабилизации цены.

С 2010 года Aramco Trading занимается продажей переработанных нефтехимических продуктов материнской компании.В ночь на 14 сентября 10 беспилотников атаковали предприятия саудовской национальной нефтяной компании Saudi Aramco на востоке страны. Нападению подвергся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс вблизи города Абкайк, а также НПЗ в районе Хурайс, в котором располагается второе по величине нефтяное месторождение королевства. После атак на них вспыхнул сильный пожар. Ответственность за эту акцию взяли на себя мятежники из йеменского движения «Ансар Аллах» (хуситы).

Источник: ТАСС

Читайте также: Фьючерсы на природный газ США снизились в цене

среда 19.02.2020 | 11:52

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok