Traders Union RSS Поиск
×
logo

Снижение индексов Dow Jones и S&P 500 после предупреждения Apple о выручке

Apple предупредила в понедельник, что вряд ли достигнет целевого показателя продаж в текущем квартале
Dow Jones и S&P 500 проявили динамику снижения во время торгов во вторник после предупреждения Apple о продажах, заставившего инвесторов задуматься о влиянии вспышки коронавируса на американские компании.

Между тем индикаторы завершили день выше отметок, до которых они опускались в ходе торгов, а индекс Nasdaq слабо вырос после того, как Apple Inc (NASDAQ:AAPL) нивелировала потери под конец сессии.

Apple предупредила в понедельник, что вряд ли достигнет целевого показателя продаж в текущем квартале, установленного всего три недели назад, поскольку самая дорогая технологическая компания мира стала одной из крупнейших корпоративных жертв эпидемии коронавируса в Китае.

Акции производителя iPhone подешевели на 1,8%, в ходе торгов снижение превышало 2%.

Бумаги поставщиков компании - Qualcomm Inc, Broadcom Inc, Qorvo Inc и Skyworks Solutions (NASDAQ:SWKS) Inc - потеряли от 1% до 2%.

Индекс Philadelphia SE Semiconductor потерял 1,4% под давлением бумаг производителей полупроводников, связанных с Китаем.

Тем временем акции Walmart (NYSE:WMT) Inc подорожали на 1,5% после того, как крупнейший в мире ритейлер сообщил во вторник, что его сопоставимые продажи в США в праздничном квартале не оправдали ожиданий рынка.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник снизился на 0,56% до 29.232,19 пункта, S&P 500 - на 0,29% до 3.370,29 пункта, а Nasdaq Composite вырос на 0,02% до 9.732,74 пункта.

Источник: REUTERS

Читайте также: Азиатские рынки испытывают сильное давление

среда 19.02.2020 | 09:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok