Traders Union RSS Поиск
×
logo

Главу поселка Ванино Александра Орлова задержали за взятку более 340 тыс. рублей

В Хабаровском крае задержан глава поселка Ванино за взятку
В Хабаровском районе задержан глава рабочего поселка Ванино Александр Орлов за взятку более 340 тыс. рублей.​

Об этом в среду сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

"Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в порядке статей 91, 92 УПК РФ задержаны 46-летний глава городского поселения 

"Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и 49-летний индивидуальный предприниматель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки)", - говорится в сообщении СК.

Ранее о задержании Александра Орлова ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах без указания суммы взятки. 

По версии следствия, в 2019 году Орлов получил более 340 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя, который выполнял муниципальные контракты по благоустройству, содержанию, капитальному ремонту территорий и автомобильных дорог. 

Взамен глава поселения оказывал мужчине покровительство, которое выражалось в беспрепятственном принятии работ и услуг. Сейчас устанавливаются обстоятельства совершенных преступлений. Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

Ранее в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия" ТАСС также сообщили, что в случае подтверждения информации о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Орлова его членство в партии приостановят. 

"Политсовет Ванинского местного отделения, руководствуясь уставом, примет решение о приостановке его членства в партии. Ситуация находится на контроле регионального отделения партии", - сказал представитель пресс-службы.

В "Единой России" Орлов состоит с 2015 года. В августе 2017 года на конкурсной основе собранием депутатов поселка Ванино его избрали главой поселка.

Городское поселение "Рабочий поселок Ванино" с населением около 15 тыс. человек - крупный транспортный узел Дальнего Востока. Ванино располагает прямым выходом на две железнодорожные магистрали - Транссибирскую и Байкало-Амурскую, в поселке функционирует порт.

Источник: ТАСС

среда 19.02.2020 | 09:04

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok