Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Кубы прокомментировало санкции США против Rosneft Trading

Кубы выражает обеспокоенность из-за санкций Америки против Rosneft Trading
Куба заявляет, что не согласна с утвержденными Америкой санкциями против компании Rosneft Trading, считая их нарушением международного права и общепризнанных правил торговли. Соответствующее заявление во вторник сделал министр иностранных дел островной республики Бруно Родригес Паррилья

«Санкции против Rosneft Trading являются новым нарушением международного права и общепризнанных правил торговли. США не имеют права навязывать односторонние меры в отношении компаний из других государств, торгующих с Венесуэлой», - написал дипломат в «Твиттере».

Во вторник администрация США объявила о введении санкций в отношении компании Rosneft Trading S. A. и ее президента Дидье Касимиро в связи с продажей нефти из Венесуэлы. Включение в черный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами. На завершение сделок с Rosneft Trading Вашингтон предоставил 90 дней.

«Роснефть» - один из крупнейших иностранных инвесторов в Венесуэле, реализующий несколько проектов по разведке и добыче нефти вместе с государственной компанией PDVSA ("Петролеос де Венесуэла"). Также у компаний есть совместное нефтесервисное предприятие Perforosven ("Перфоросвен").

Источник: ТАСС

Читайте также: Германия может покинуть состав ЕС

среда 19.02.2020 | 06:12

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok