Traders Union RSS Поиск
×
logo

Для развития цифровой экономики в Ингушетии появится проектный офис Сбербанка

В Ингушетии появиться проектный офис Сбербанка
Для цифровизации экономики республики и реализации приоритетных бизнес-проектов, правительство Ингушетии создадут единый проектный офис со Сбербанком.

Соответствующее соглашение подписали во вторник в Магасе глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов и председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов на совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрия Чайки.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области цифровизации экономики и реализации приоритетных бизнес-проектов, обеспечивающих повышение инвестиционной привлекательности республики. 

Банк выступил с предложением создать проектный офис в регионе и сформировать "конструктор решений", исходя из целей национальных проектов и утвержденных стратегий социально-экономического развития.

"Сбербанк проанализировал стратегии развития регионов СКФО и разработал комплексное предложение по реализации национальных проектов. 

Для каждого национального проекта создается "конструктор решений", состоящий не только из классических банковских продуктов, но и новых продуктов "экосистемы", направленных на развитие цифровизации регионов. 

Совместная работа банка и правительства позволит увеличить объемы валового регионального продукта и внедрить эффективные цифровые технологии в приоритетные сферы экономики республики", - отметил Титов.

Доля реализуемых проектов с участием Сбербанка за последние годы в рамках развития СКФО до 2025 года составляет 60%.

 Проектные офисы успешно действуют в Дагестане и Северной Осетии, проведена совместная экспертиза проектов на сумму более 5 млрд рублей, кроме того, подписаны соглашения по запуску проектных офисов в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарской и Чеченской республиках.

Источник: ТАСС

вторник 18.02.2020 | 14:51

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok