Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Китай идет на уступки США в торговле

Китай пересмотрит пошлины на товары США
Китай принял решение во вторник, что будет принимать и рассматривать заявки на освобождение от импортных пошлин для 696 американских товаров. Исключением не станут так же основная сельскохозяйственная продукция и энергоносители, в том числе свинина, говядина, соевые бобы, сжиженный природный газ и нефть

Такое решение было принято спустя месяц после подписания "первой фазы" торгового соглашения с США, по условиям которого Китай обязался увеличить объем закупок американских товаров и услуг на $200 миллиардов за два года.

Список товаров, которые будут освобождены от уплаты дополнительных пошлин, также включает денатурированный этанол и некоторые виды пшеницы, кукурузы и сорго, ряд медицинских устройств и металлов, включая медную руду и концентраты, медный и алюминиевый лом.

Компании, желающие получить освобождение от пошлин, могут подать заявки до 2 марта, говорится в сообщении китайского Минфина. Исключения будут действовать один год.

Некоторые американские чиновники и аналитики ставят под вопрос способность Китая выполнить условия сделки и увеличить закупки из-за вспышки коронавируса, унесшей почти 1.900 жизней. На фоне вируса многие заводы в Китае закрыты либо работают с неполной загрузкой, а ограничения на перемещения людей привели к снижению потребления.

Источник: REUTERS

Читайте также: Экономика Китая может спровоцировать новую торговую войну

вторник 18.02.2020 | 11:14

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok