Traders Union RSS Поиск
×
logo

Росстандарт доложил об уменьшении доли суррогатного бензина до 8,9%

Улучшение ситуации на топливном рынке в ведомстве связывают, как с систематической работой с основными участниками рынка
​Доля некачественного и фальсифицированного топлива на российских заправках за последние 5 лет упала с более чем 20% до 8,9% процента. Такие данные дает Росстандарт по итогам проверок за 2019 год.

Улучшение ситуации на топливном рынке в ведомстве связывают, как с систематической работой с основными участниками рынка, так и со вступлением в январе 2018 года в силу поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые ввели "оборотный" штраф за продажу некачественного топлива.

За несоответствие характеристик топлива, относящихся к физико-химическим показателям, налагается административный штраф в размере 1% совокупного размера выручки, полученной от реализации топлива, но не менее 500 тыс. рублей, напоминают в Росстандарте. За повторное нарушение требований технического регламента предусмотрен штраф в 3%, но не менее 2 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Источник: RG.RU

Читайте также: Стоимость нефти на фоне роста напряженности на Ближнем Востоке

понедельник 17.02.2020 | 21:05

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok