Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЦБ РФ: Коронавирус повлияет на мировую стоимость нефти

Регулятор исходит из предпосылки о постепенном снижении цены на нефть марки Urals до 50 долларов США за баррель к началу 2021 года
​Значимым фактором неопределенности для динамики цен на нефть и роста мировой экономики в целом на горизонте 2020 года является дальнейшее развитие ситуации с распространением коронавируса. Об этом говорится в опубликованном на сайте ЦБ докладе о денежно-кредитной политике.

Там отмечается, что, как и ранее, регулятор исходит из предпосылки о постепенном снижении цены на нефть марки Urals до 50 долларов США за баррель к началу 2021 года и ее сохранении вблизи этого уровня в дальнейшем. С учетом этого Банк России закладывает в базовый сценарий среднегодовую цену на нефть в 2020 году на уровне 55 долларов за баррель, в 2021—2022 годах — 50 долларов за баррель. При этом на горизонте 2020 года траектория цены на нефть уточнена с учетом фактической динамики мировых цен на нефть с начала текущего года.

«В основе траектории цены на нефть в базовом сценарии по-прежнему лежит предположение о снижении темпов мирового экономического роста и о некотором превышении предложения над спросом на рынке нефти в условиях значительного роста добычи вне стран ОПЕК+. 

Источник Banki.ru

Читайте также: Стоимость биржевого газа в Европе снизилась

понедельник 17.02.2020 | 20:22

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok