Traders Union RSS Поиск
×
logo

В России прогнозируют рост ВВП выше на 1,9%

Прогноз по росту ВВП России повысили до 1,9%
На 2020 год рост ВВП РФ поднялся до 1,9% с 1,7% в связи с дополнительными мерами социальной поддержки, обозначенными в послании президента РФ. 

Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов в ходе заседания правительства.

"Дополнительные меры социальной поддержки, обозначенные в послании [президента], также окажут влияние на прогноз социально-экономического развития в текущем году? 

В этой связи, учитывая оценку воздействия на экономику, был пересчитан прогноз темпов роста экономического развития в текущем году с 1,7 до 1,9% в год", - заявил Силуанов.

По его словам, в 2020 году рост реальных располагаемых доходов населения будет выше той траектории, которая была учтена в изначальном прогнозе, также повышен прогноз по потребительскому спросу.

Как отметил министр финансов, уточненный прогноз социально-экономического развития повлиял и на изменение доходов федерального бюджета.

Ранее Минэкономразвития отмечало, что инициативы президента РФ, озвученные в ходе послания Федеральному собранию, позволят прибавить к росту ВВП 0,3 процентного пункта в 2020 году. 

В начале февраля Счетная палата сообщила, что считает обновленный прогноз Минэкономразвития по росту российской экономики на 1,9% в текущем году слишком оптимистичным и видит риски его недостижения. 

Источник: ТАСС

четверг 13.02.2020 | 11:16

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok