Traders Union RSS Поиск
×
logo

В ближайшие дни Казахстан восстановит поставки нефти в КНР

Казахстан планирует в ближайшие дни восстановить экспорт нефти в Китай
Как сообщил во вторник журналистам министр энергетики республики Нурлан Ногаев, Казахстан намерен в скором времени возобновить экспорт нефти в Китай по системе трубопроводов национальной компании «Казтрансойл»

«Нет, пока экспорта нефти в Китай нет, он остановлен. В ближайшие дни мы планируем его восстановить», - сказал министр, отвечая на вопрос о том, возобновились ли поставки углеводородов в эту страну.

22 января пресс-служба компании «Казтрансойл» сообщила о снижении экспорта нефти из Казахстана в Китай из-за превышения в ней хлорорганических соединений. По этой причине был скорректирован январский график поставок сырья на нефтеперерабатывающие заводы и на экспорт. Высвобожденные объемы перенаправлены для загрузки на предприятие «Петро Казахстан ойл продактс» в Шымкенте. Также изменен график загрузки Павлодарского нефтехимического завода. При этом транзит российской нефти по системе трубопроводов «Казтрансойл» осуществляется в полном объеме.

Как позднее сообщили в Минэнерго, с вечера 22 января уже пошла кондиционная нефть с предприятия «СНПС - Актобемунайгаз», а в скором времени будет определено, весь ли объем восстановлен и приведен в соответствие со стандартами.

Источник: ТАСС

Читайте также: Золото в Азии начало торговаться в пределах узкого диапазона

вторник 04.02.2020 | 07:25

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok