Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аналитический обзор по GBP/USD 30.01.2020 г

На часовом таймфрейме аналитики Gerchik&co видят, что котировки GBP/USD остаются в середине торгового диапазона 1.2958–1.3048
​Пара GBP/USD в четверг утром остается в рамках торгового диапазона 1.2958–1.3048. Сегодня для пары важный день, так как в 15:00 МСК будут объявлены итоги заседания Банка Англии, в ожидании которого фунт уже немало снизился.

Сегодня Банк Англии, предположительно, сохранит процентную ставку на уровне 0,75 %. Однако ожидается, что усилятся «голубиные» настроения в Комитете по монетарной политике, и в этот раз уже три члена Центробанка из девяти проголосуют за снижение ставки. В прошлый раз такую позицию занимали два члена регулятора.

Отклонение фактической расстановки голосов от прогноза, а также мягкая риторика представителей Центробанка станут катализатором нисходящей динамики для фунта. Участники рынка в заявлениях будут искать намеки на дату снижения ставки, и на этом фоне аналитики Gerchik&co не исключают пробой уровня поддержки 1.2958.

На часовом таймфрейме аналитики Gerchik&co видят, что котировки GBP/USD остаются в середине торгового диапазона 1.2958–1.3048. К концу дня мы, вероятно, получим новые торговые ориентиры по паре, если реакция на итоги заседания Банка Англии будет волатильной.

Источник:  Gerchik&co

Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 30.01.2020 | 11:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok