Traders Union RSS Поиск
×
logo

Новый кабмин настроен сделать экономический прорыв

​Экономический прорыв станет целью нового кабинета министров. Так считает глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, что он и рассказал журналистам на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

«Мы видим, что посты в правительстве сохранили крайне успешные, эффективные министры. Также пришли новые люди, которые достигли значимых достижений на своих предыдущих постах. Предыдущее правительство сумело достичь макроэкономической стабильности и создать условия для роста. Новое правительство станет правительством экономического прорыва и будет, безусловно, сфокусировано на росте, увеличении инвестиций и ускорении реализации национальных проектов. То есть на выполнении тех задач, которые президент обозначил в своем послании Федеральному собранию. Мы считаем, что такие меры могут повысить экономический рост России с 2% до 3% уже в следующем, 2021 году», - сказал он.

Правительство России 15 января в полном составе подало в отставку в связи с предложенными президентом РФ Владимиром Путиным преобразованиями. На следующий день депутаты Госдумы согласовали кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на должность нового премьер-министра.Во вторник президент России Владимир Путин утвердил новую структуру правительства РФ и его состав.

Источник: ТАСС

Читайте также: Ключевым событием четверга станет выход данных по инфляции в США

вторник 21.01.2020 | 23:04

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok