Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика США продолжает расти небольшими темпами

Экономическая активность в США в последние 6 недель 2019 года продолжает увеличиваться
Экономическая активность в 12-ти округах США в последние 6 недель 2019 года продолжала увеличиваться сдержанными (modest) темпами, свидетельствует опубликованный вчера Федеральной резервной системой (ФРС) региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book.

При этом в регионах Далласа и Ричмонда темпы роста были выше средних, в то время как в Филадельфии, Сент-Луисе и Канзасе - ниже.

"Ожидания на ближайшую перспективу остаются сдержанно благоприятными по всей стране", - отмечается в документе.

Потребительские расходы в последнее время повышались темпами от сдержанных до умеренных (moderate), причем ряд округов отметили ускорение по сравнению с предыдущим отчетом. В целом продажи в праздничный период были хорошими, несколько Федеральных резервных банков указали на растущее значение интернет-покупок.

Реализация автомобилей увеличивалась умеренными темпами, хотя в некоторых частях страны они оставались стабильными, говорится в отчете.

Изменения активности в производственной промышленности в большинстве округов в конце года практически не наблюдалось, как и в предыдущем периоде.

Продажи жилья варьировались по стране, но в целом оставались стабильными. В некоторых регионах это обуславливалось недостаточным объемом предложения. Объемы строительства жилья росли сдержанными темпами.

Ситуация в сельскохозяйственной отрасли изменилась мало, как и активность в энергетическом секторе.

Во многих округах импортные пошлины и неопределенность в торговле продолжали оказывать давление на ряд компаний, сообщается в документе.

Занятость в большинстве регионов либо была стабильной, либо сдержанно выросла. Большинство округов отметили нехватку квалифицированного персонала как фактор, ограничивающий подъем.

Цены в рассматриваемый период продолжали демонстрировать сдержанный рост. В целом компании по большей части ожидают повышения цен в будущем.

Обзор Beige Book, который формируется на основе данных 12-ти ФРБ, традиционно публикуется примерно за 2 недели до заседания Федрезерва. Информация, использованная при составлении последнего отчета, была собрана по 6 января включительно и обработана Федеральным резервным банком Нью-Йорка.

Следующая встреча руководства американского ЦБ назначена на 28-29 января и будет сопровождаться пресс-конференцией главы ФРС Джерома Пауэлла. При этом публикация обновленных экономических ожиданий Федрезерва произойдет по итогам мартовского заседания.

Источник: Интерфакс

четверг 16.01.2020 | 09:50

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok